Помогите пожалуйста:)  Укажите для каждого растения его основное в природе и в жизни человека: Тополь, Шиповник, Валериана, Календула, Подсолнечник, Овес, Василек, Тюльпан. Заранее спасибо:)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тополь-дикорастущее дерево. шиповник-дикорастущее дерево, из него делают лекарственные отвары и т.п  валериана-дикорастущее дерево, это лекарственное дерево календула-дикорастущее дерево, это лекарственное дерево подсолнечник-культурное растение,из него делают масло. овес-культурное растение,служит основным кормом для лошадей василёк-дикорастущее дерево,это лекарственное дерево. тюльпан-культурное растение,служит украшением цветников,клумб,дворов и т.д.