Помогите пожалуйста??? Укажите экономические районы, не имеющие выхода к Мировому океану: Выберите один или несколько ответов: A. Европейский Север B. Центральный C. Волго-Вятский D. Дальневосточный E. Центрально-Черноземн...

Помогите пожалуйста??? Укажите экономические районы, не имеющие выхода к Мировому океану: Выберите один или несколько ответов: A. Европейский Север B. Центральный C. Волго-Вятский D. Дальневосточный E. Центрально-Черноземный F. Северо-Кавказский G. Восточно-Сибирский H. Поволжский 2) Выберите три экономических района, в которых отрасли агропромышленного комплекса являются отраслями специализации: Выберите один или несколько ответов: A. Центрально-Черноземный B. Волго-Вятский C. Дальневосточный D. Центральный E. Северный Кавказ F. Поволжский G. Уральский H. Восточно-Сибирский 3) Укажите самый маленький по численности населения экономический район. Выберите один ответ: A. Дальневосточный B. Северо-Западный C. Восточно-Сибирский D. Волго-Вятский E. Западно-Сибирский F. Центрально-Черноземный 4) Укажите самый крупный по площади экономический район России. Выберите один ответ: A. Дальневосточный B. Северо-Западный C. Восточно-Сибирский D. Волго-Вятский E. Западно-Сибирский F. Центрально-Черноземный 5) Укажите, для какого экономического района характерно следующее сочетание полезных ископаемых: нефть, газ, уголь, руды черных и цветных металлов. Выберите один ответ: A. Поволжский B. Центрально-Черноземный C. Европейский Север D. Центральный E. Волго-Вятский 6) Укажите ошибку в перечне субъектов Федерации, расположенных в одном экономическом районе: Выберите один ответ: A. Астраханская область B. Республика Чувашия C. Республика Калмыкия D. Пензенская область E. Самарская область F. Республика Татарстан (Татария) 7) Укажите экономические районы, в которых отраслю специализации является топливная промышленность: Выберите один или несколько ответов: A. Европейский Север B. Северо-Западный C. Центральный D. Западно-Сибирский E. Поволжский F. Уральский G. Волго-Вятский 8) Вспомните в каком районе важнейшими отраслями специализации являются гидроэнергетика, машиностроение, нефтехимия. Укажите ошибку в характеристике этого района. Выберите один ответ: A. Развито транспортное машиностроение (производство автомобилей, самолетов, троллейбусов B. Добываются калийные соли и железные руды. C. Нефтяная промышленность сосредоточена в северной части района, крупное газоконденсатное месторождение находится в южной части. D. Развит речной транспорт. 9) Определите экономический район по имеющимся в нем отраслям: добыча нефти нефтепереработка добыча каменного угля добыча природного газа металлургия тяжелое машиностроение зерновое хозяйство пантовое оленеводство ____________________________ 10) Определите экономический район по имеющимся в нем отраслям: добыча нефти нефтепереработка добыча каменного угля добыча природного газа металлургия тяжелое машиностроение зерновое хозяйство пантовое оленеводство ___________________________ 11) Выберите изделия, которые выпускает тяжелая промышленность: A. Ткани B. Машины C. Турбины D. Удобрения E. Бумага F. Железобетонные изделия 12) Из какой зерновой культуры получают крупу для манной каши: A. Просо B. Ячмень C. Пшеница D. Овес E. Гречиха 13) Станции, вырабатывающие не только электроэнергию, но еще и пар, и горячую воду: A. ТЭС B. ТЭЦ C. ГРЭС D. АЭС E. ГЭС 14) Горючая маслянистая жидкость, распространенная в осадочном слое земной коры, важнейшее полезное ископаемое. ________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.B),C),E),H) 2.A), E), F) 3.D) 4.A) 5.C) 6.B) 7.A),D) 8.B) 9.Западная Сибирь 10.Западная Сибирь 11.B),С) 12.C) 13.B) 14.Нефть