Помогите пожалуйста??? Укажите экономические районы, не имеющие выхода к Мировому океану: Выберите один или несколько ответов: A. Европейский Север B. Центральный C. Волго-Вятский D. Дальневосточный E. Центрально-Черноземн...
Помогите пожалуйста???
Укажите экономические районы, не имеющие выхода к Мировому океану:
Выберите один или несколько ответов:
A. Европейский Север
B. Центральный
C. Волго-Вятский
D. Дальневосточный
E. Центрально-Черноземный
F. Северо-Кавказский
G. Восточно-Сибирский
H. Поволжский
2) Выберите три экономических района, в которых отрасли агропромышленного комплекса являются отраслями специализации:
Выберите один или несколько ответов:
A. Центрально-Черноземный
B. Волго-Вятский
C. Дальневосточный
D. Центральный
E. Северный Кавказ
F. Поволжский
G. Уральский
H. Восточно-Сибирский
3) Укажите самый маленький по численности населения экономический район.
Выберите один ответ:
A. Дальневосточный
B. Северо-Западный
C. Восточно-Сибирский
D. Волго-Вятский
E. Западно-Сибирский
F. Центрально-Черноземный
4) Укажите самый крупный по площади экономический район России.
Выберите один ответ:
A. Дальневосточный
B. Северо-Западный
C. Восточно-Сибирский
D. Волго-Вятский
E. Западно-Сибирский
F. Центрально-Черноземный
5) Укажите, для какого экономического района характерно следующее сочетание полезных ископаемых: нефть, газ, уголь, руды черных и цветных металлов.
Выберите один ответ:
A. Поволжский
B. Центрально-Черноземный
C. Европейский Север
D. Центральный
E. Волго-Вятский
6) Укажите ошибку в перечне субъектов Федерации, расположенных в одном экономическом районе:
Выберите один ответ:
A. Астраханская область
B. Республика Чувашия
C. Республика Калмыкия
D. Пензенская область
E. Самарская область
F. Республика Татарстан (Татария)
7) Укажите экономические районы, в которых отраслю специализации является топливная промышленность:
Выберите один или несколько ответов:
A. Европейский Север
B. Северо-Западный
C. Центральный
D. Западно-Сибирский
E. Поволжский
F. Уральский
G. Волго-Вятский
8) Вспомните в каком районе важнейшими отраслями специализации являются гидроэнергетика, машиностроение, нефтехимия. Укажите ошибку в характеристике этого района.
Выберите один ответ:
A. Развито транспортное машиностроение (производство автомобилей, самолетов, троллейбусов
B. Добываются калийные соли и железные руды.
C. Нефтяная промышленность сосредоточена в северной части района, крупное газоконденсатное месторождение находится в южной части.
D. Развит речной транспорт.
9) Определите экономический район по имеющимся в нем отраслям:
добыча нефти
нефтепереработка
добыча каменного угля
добыча природного газа
металлургия
тяжелое машиностроение
зерновое хозяйство
пантовое оленеводство
____________________________
10) Определите экономический район по имеющимся в нем отраслям:
добыча нефти
нефтепереработка
добыча каменного угля
добыча природного газа
металлургия
тяжелое машиностроение
зерновое хозяйство
пантовое оленеводство
___________________________
11) Выберите изделия, которые выпускает тяжелая промышленность:
A. Ткани
B. Машины
C. Турбины
D. Удобрения
E. Бумага
F. Железобетонные изделия
12) Из какой зерновой культуры получают крупу для манной каши:
A. Просо
B. Ячмень
C. Пшеница
D. Овес
E. Гречиха
13) Станции, вырабатывающие не только электроэнергию, но еще и пар, и горячую воду:
A. ТЭС
B. ТЭЦ
C. ГРЭС
D. АЭС
E. ГЭС
14) Горючая маслянистая жидкость, распространенная в осадочном слое земной коры, важнейшее полезное ископаемое.
________________________
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.B),C),E),H)
2.A), E), F)
3.D)
4.A)
5.C)
6.B)
7.A),D)
8.B)
9.Западная Сибирь
10.Западная Сибирь
11.B),С)
12.C)
13.B)
14.Нефть