ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! УМИРАЮ! Не могу решить!   1.В треугольнике АВС биссектрисы внешних углов при вершинах В и А пересекаются в точке D. Найдите угол BDA, если угол ВСА равен 40 градусам. 2.Из вершины прямого угла С треугольник...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! УМИРАЮ! Не могу решить!   1.В треугольнике АВС биссектрисы внешних углов при вершинах В и А пересекаются в точке D. Найдите угол BDA, если угол ВСА равен 40 градусам. 2.Из вершины прямого угла С треугольника АВС прведена медиана СD. На отрезке        АD отмечена точка F такая, что угол DCF равен 10 градусам. Докажите, что отрезок СF является биссектрисой угла ACB, если угол ABC равен 35 градусам.      3.В треугольнике АВС серединный перпендикуляр к стороне АВ пересекает сторону АС в точке D. Докажите, что AC>CB.