Помогите пожалуйста!! "Упорядоченным движением каких частиц создается электрический ток в растворах электролитов? " А. Положительных ионов. Б. Отрицательных ионов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложенном тестовом вопросе правильного ответа нет. Т.к. электрический ток в растворах (расплавах) электролитов - это направленное перемещение ионов обоих знаков в противоположных направлениях.