Помогите пожалуйста упр:405,406,407я вас прошу сделайте всё как надо.

Помогите пожалуйста упр:405,406,407 я вас прошу сделайте всё как надо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
405 травка(что сделала?) зазеленела луга(что сделали?)зазеленели поле (что сделало?)зазеленело сад(что сделал?)зазеленел глаголы имеют разные окончания, потому что изменяются по числам и родам 406 ревела,ревел,ревели, ревело шумел,шумела,шумели,шумело летали,летело,летел,летела гремел,гремели,гремело,гремела бушевали,бушевал,бушевало,бушевала 407 вода (ж.р) кипела молоко(ср.р)кипело по небу плыло (ср.р )облако море(ср.р) шумело