Помогите пожалуйста ! Упражнение 353 . По заданию , и пожалуйста сделайте морфологический разбор слов : весело , душно , тесно . Пожалуйста !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихо было всё на небе и на земле;только изредка набегал прохладный ветер с востока.Мы тронулись в путь.Казалось,дорога вела в небо,она всё поднималась и наконец пропадала в облаке.Какое-то отрадное чувство распространилось по всем моим жилам,и мне было как-то весело ,что я так высоко над миром.Приближаясь к природе,мы невольно становимся детьми.Вот наконец мы взобрались на Гуд-гору,остановились и оглянулись:на ней висело серое облако;но  на востоке всё было так ясно и золотисто, что мы совершенно  о нём забыли.Между тем тучи  спустились,повалил  град,снег.Метель гудела сильнее и сильнее;точно наша,северная;только её дикие напевы были печальнее."И  ты,изгнанница,-думал я,-плачешь о  своих широких степях!Здесь тебе душно и тесно".  Весело: Часть речи  — наречие, неизменяемое слово, обстоятельство. Душно: Часть речи — имя прилагательное, качественное, единственное число, средний род, краткая форма. Тесно: Часть речи — имя прилагательное,  качественное, единственное число, средний род, краткая форма. Категория состояния: тихо, невольно,ясно и золотисто, сильнее и сильнее, душно и тесно.