Помогите пожалуйста! Упражнение 397! Если че там есть правила наверху

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямолинейный- на основе слово сочетания юго-восточный- образован от сложного сущ. прямо пропорциональный- раздельно вечнозелёный- на основе словосочетания морозостойкий-на основе словосочетания круглосуточный- от словосочетания губокоуважаемый-от словосочетания великодержавный от словосочетания приторно-сладкий-от сложных сущществительных тёмно-зелёный-оттенок цвета военно-воздушный-от сложного сущ. общественно-политический-от сложного сущ. военнослужащий-от словосочетания