Помогите, пожалуйста! урок орс. задание" перед вами фразы из ученических сочинений.! почему они оказались смешными вопреки намерениям авторов? запишите правильные варианты предложений!" предложение" снег лежал, не шевелясь!"( 3...
Помогите, пожалуйста! урок орс. задание" перед вами фразы из ученических сочинений.! почему они оказались смешными вопреки намерениям авторов? запишите правильные варианты предложений!" предложение" снег лежал, не шевелясь!"( 35 баллов)
Ответ(ы) на вопрос:
Снег не может шевелиться, поэтому предложение кажется смешным)
Снег не может шевелится по сути ...он может только колыхаться на ветру.