Помогите пожалуйста! Условие - "Докажите, что в треугольнике медиана не меньше высоты, проведённой из той же вершины"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В треугольнике АВС: АН-высота, AM медиана. Если АBC равнобедренный(AB= AC), то АН=AM Если АВ неравноАС, из прямоугольного треугольника AHM(где AM-гипотенуза, а АН- катет) . Таким образом, АМ>=>АН.