ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В 1ом и во 2ом могут быть несколько ответов 1. Простое вещество кислород 1)проявляет валентность II 2)мало растворим в воде 3)поддерживает горение 4)наиболее распространен в земной коре 5)составляет 21% сост...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В 1ом и во 2ом могут быть несколько ответов 1. Простое вещество кислород 1)проявляет валентность II 2)мало растворим в воде 3)поддерживает горение 4)наиболее распространен в земной коре 5)составляет 21% состава воздуха 6)горюч 2. Химический элемент водород 1)проявляет валентность I 2)наиболее распространен во вселенной 3)может быть получен разложением воды 4)входит в состав кислот, а также многих органических веществ 5)составляет около половины массы земной коры 6)образует с воздухом и кислородом взрывоопасные смеси 3. Какая масса кислорода получится в результате полного разложения 24 г перманганата калия. 4. Определите массу хлорида натрия и массу воды, необходимые для приготовления 240 г изотонического физиологического раствора с массовой долей хлорида натрия 0,9%
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кислород проявляет валентность 2 , поддерживает горение - это точно больше не знаю  2) Водород проявляет валентность 1 , входит в состав кислот а так же многих органических веществ - это точно большне не знаю