Помогите пожалуйста! В бочке было 70 л растительного масла. До обеда продали 9 трехлитровых банок с маслом, а после обеда 5 таких же банок. Сколько литров растительного масла осталось в бочке можно ли решить задачу другим спосо...

Помогите пожалуйста! В бочке было 70 л растительного масла. До обеда продали 9 трехлитровых банок с маслом, а после обеда 5 таких же банок. Сколько литров растительного масла осталось в бочке можно ли решить задачу другим способом Можете и условие написать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70-(14х3)=28 70-(9х3+5х3)=28