ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! В чем основное различие между северной и южной частями зарубежной Европы по набору полезных ископаемых???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Различия в том что Юж. Америка на юге Сев. Америка на севере. Сходства в том что оба материка Америка) на севере нефтяные и газовые месторождения, в основном в шельфовой зоне, также есть соли, известняки. на юге в основном горные руды (железная руда, уран и др.) . связано это с тем, что на юге распространены горы (альпы, пиренеи, карпаты и др.) , а северная часть лежит в равнинной местности, где много остатков древних микроорганизмов.