Помогите пожалуйста В чём состоит отличие данной системы органов у птиц мне срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пищеварительная система птиц (рис. 43.3) состоит из ротовой по­лости, пищевода, желудка с двумя отделами (железистым желудком и мускульным желудком), кишечника, открывающегося в клоаку. Мускульный желудок заменяет птицам зубы. В нем обычно находятся небольшие камешки, их птицы заглатывают специально. Сжимаясь и разжимаясь, мускульный отдел желудка разминает пищу и с помо­щью камешков перетирает ее. В переваривании пищи участвуют веще­ства пищеварительных желез (слюнных, печени, поджелудочной же­лезы).