Помогите пожалуйста, в единичном городе живут цифра 1 и знак умножения.Но вот беда:как бы они не старались ,не получаются новые числа,ведь 1умножить на 1 равно 1 да и 1умножить на 1 умножить на1 равно 1.В соседнем нулевом город...

Помогите пожалуйста, в единичном городе живут цифра 1 и знак умножения.Но вот беда:как бы они не старались ,не получаются новые числа,ведь 1умножить на 1 равно 1 да и 1умножить на 1 умножить на1 равно 1.В соседнем нулевом городе живут цифра 0 и знак минусу них та же беда 0-0равно0.Назови какие жители могли бы населять город что бы в нем не могло появиться новых чисел докажи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Допустим, жители города (1и*) пригласили себе какое-то число а.У них умножения и 1, а*1=а, но а*а-новое число.а*а*а тоже новое число.  Допустим, жители города (0,-) пригласили какого-то число а.Получим а-а=0.а-0=а.Я думаю,1-4 класс не прошли еще отрицательные числа, поэтому случай 0-а=-а не будем смореть.Получается , жители (0;-) если и пригласят какое-то число, больше новых чисел не появится.  Ответ:жители города 0 и -.