Помогите пожалуйста!! -в каком из перечисленных случаев совершается механическая работа?выберите правильное утверждение: а)мяч лежит на земле б)вода давит на стенку сосуда в)ученик поднимается на второй этаж школы по лестнице г...

Помогите пожалуйста!! -в каком из перечисленных случаев совершается механическая работа?выберите правильное утверждение:  а)мяч лежит на земле  б)вода давит на стенку сосуда  в)ученик поднимается на второй этаж школы по лестнице  г)пассажир лежит на полке в вагоне поезда
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ Б т. ты сопротивляешься силе притяжения земли,значит совершаешь механическую работу которая равна А=F*S
Гость
ответ в т.к идет перемещение