Помогите пожалуйста. в каждом предложении подчеркни главные члены. весной на поля выйдут мощные тракторы. на заводах рабочие собирают мощные тракторы. летом заколосятся густые всходы ржи и пщеницы. агроном внимательно осмотрел ...

Помогите пожалуйста. в каждом предложении подчеркни главные члены. весной на поля выйдут мощные тракторы. на заводах рабочие собирают мощные тракторы. летом заколосятся густые всходы ржи и пщеницы. агроном внимательно осмотрел густые всходы ржи и пщеницы. укажи падеж прилагательных. выдели окончания.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные члены предложения - Подлежащее и сказуемое. 1. Выйдут(Подлеж) мощные тракторы(сказуемое); 2. Рабочие(подлеж) собирают мощные тракторы.(сказуемое) 3. Густые входы ржы и пщеницы(подлеж) заколосятся(сказуемое) 4. огроном (подлеж) осмотрел(сказуемое).