Помогите пожалуйста В классной комнате стоят парты. Если за каждую парту посадить по одному ученику,то семи ученикам не хватит места, а если посадить по 2 ученика, то 5 парт останутся свободными. Определите число парт и числ...
Помогите пожалуйста В классной комнате стоят парты. Если за каждую парту посадить по одному ученику,то семи ученикам не хватит места, а если посадить по 2 ученика, то 5 парт останутся свободными. Определите число парт и число учеников в классе.
Ответ(ы) на вопрос:
17 парт.
24 ученика.
24-17=7уч без парты если садиться по одному
24:2=12пар учеников
17-12=5 лишних парт если садиться по двое.