Помогите пожалуйста!!! В паскале!! Составить программу в которой значение каждого элемента массива равно раннее введённому значению минус порядковый номер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program r1; const N = 1; {вместо 1 подставьте необходимый размер массива} var i: integer; a: array[1..N] of real; begin write('a[1]='); readln(a[1]); for i := 2 to N do begin a[i] := a[i-1] - i; writeln('a[',i,']=',a[i]); end; end.