Помогите пожалуйста в пяти тестовых опросах мальчик получил оценки.Составите алгоритм и программу,которая определит среднее значение оценок, полученных мальчиком в пяти опросах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,c,d,e,f:real; begin write ('Введите результаты 1 опроса: '); readln (a); write ('Введите результаты 2 опроса: '); readln (b); write ('Введите результаты 3 опроса: '); readln (c); write ('Введите результаты 4 опроса: '); readln (d); write ('Введите результаты 5 опроса: '); readln (e); f:=(a+b+c+d+e)/5; writeln ('Средний балл = ',f); end.