Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! В трапеции АBCD BC ll AD, AB перпендикулярна BD,точка M и К- середины отрезков BC и CD соответственно, MK=корень 5 см, AD=2 корень 10 см. а) Найдите угол DBC. б) Найдите BE, если CE-высота треуго...

Помогите пожалуйста!!!!!!!!!! В трапеции АBCD BC ll AD, AB перпендикулярна BD,точка M и К- середины отрезков BC и CD соответственно, MK=корень 5 см, AD=2 корень 10 см. а) Найдите угол DBC. б) Найдите BE, если CE-высота треугольника BCD, а тангенс угла ECD равен 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МК = корень из 5 см, АD = 2 корней из 10 см.  а)Найдите угол DВС.  б)Найдите ВЕ, если СЕ – высота треугольника ВСD, а tq ЕСD = 3