Помогите пожалуйста!!. В трапеции ABCD углы A и D при основании AD соответственно равны 60oи 30o. Точка N лежит на основании BC, причём BN : NC = 2. Точка M лежит на основании AD, прямая MN перпендикулярна основаниям трапеции и...

Помогите пожалуйста!! . В трапеции ABCD углы A и D при основании AD соответственно равны 60oи 30o. Точка N лежит на основании BC, причём BN : NC = 2. Точка M лежит на основании AD, прямая MN перпендикулярна основаниям трапеции и делит её площадь пополам. Найдите отношение AM : MD.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АМ= 2а + a = 3a, MD = 3a + a = 4a, AM : MD = 3 : 4 ответ=3:4