Помогите пожалуйста!!! Вертолет, снижающийся с постоянным ускорением 0,4м/с2, имеет частоту вращения лопастей 5с^-1. Найдите высоту, с которой спускался вертолет (в метрах), если за все время посадки лопасть совершила 100 оборо...

Помогите пожалуйста!!! Вертолет, снижающийся с постоянным ускорением 0,4м/с2, имеет частоту вращения лопастей 5с^-1. Найдите высоту, с которой спускался вертолет (в метрах), если за все время посадки лопасть совершила 100 оборотов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала найдём время спуска: ν = N/t ⇒ t = N/ν = 100/5 = 20 секунд. Теперь можно подсчитать высоту: H = at²/2 = 0,4x400/2 = 80 метров. Ответ: 80 метров.
Гость
80метров......................