Помогите, пожалуйста! Во что верили первобытные люди, древние египтяне. Есть ли жизнь после смерти?( первобытные, египтяне) Что думали о душе человека? Как хоронили умерших?
Помогите, пожалуйста!
Во что верили первобытные люди, древние египтяне.
Есть ли жизнь после смерти?( первобытные, египтяне)
Что думали о душе человека?
Как хоронили умерших?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первобытные люди и египтяне верили в жизнь после смерти, об этом свидетельствуют похоронные обряды у первобытных людей и культ мертвых у египтян Они считали, что после смерти душа человека возродится вновь в своем теле Первобытные люди сжигали тела, что передать их отцу-огню, а позже уже хоронили в земле, чтобы передать тело матери-земле. Тело могли закапывать на глубину, могли оставлять на поверхности Сверху засыпать землей и камнями, делали деревянные или каменные склепы под землей, могли оставлять тело непогребенным, оставляя на корм зверям и птицам. Кочевые народы, которые почитали лошадей, хоронили умерших с их лошадьми. В могилу помещались оружия, пища и утварь, которая могла пригодиться в следующей жизни. Бедные египтяне не могли бальзамировать умерших. Бедняков хоронили в песках, а жаркий сухой климат отлично сохранял тела. Богатых и знатных людей и фараонов потрошили, бальзамировали, помещали в саркофаги, а его в свою очередь в склеп, который в случае фараонов представлял собой огромную каменную пирамиду. Фараонов хоронили вместе с оберегами от злых сил, а так же с бальзамированными телами священных животных, например с мумиями кошки или овцы.