Помогите пожалуйста, вопрос: найти имена прилагательные в форме женского рода, определи их падеж, выдели окончание Кругом с тоской глубокою Плывут в страну далекую Седые облака. Валит снег и стелет шаль. Бесконечная дорога Убег...

Помогите пожалуйста, вопрос: найти имена прилагательные в форме женского рода, определи их падеж, выдели окончание Кругом с тоской глубокою Плывут в страну далекую Седые облака. Валит снег и стелет шаль. Бесконечная дорога Убегает лентой вдаль. На пушистых ветках Снежною каймой Распустились кисти Белой бахромой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глубокую Творительный падеж, -ою Далекую Винительный падеж -ую Бесконечная Именительный падеж, -ая Снежною Творительный падеж -ою Белой Творительный падеж -ой