Помогите Пожалуйста. Вот к крайнему подъезду подъехала большая машина. Слово Подъезду надо разобрать как часть речи. Спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подъезду Имя существительное, обозначает предмет. 1. Н.ф. подъезд 2. Постоянные признаки: нарицательное, неодушевлённое, мужск. р., 2 склонение    Непостоянные признаки: ед.ч. Д.п. 3. В предложения является обстоятельством места