Помогите Пожалуйста вознагражу звездами !!!! В треугольнике ABC угол A=угол B=45 градусов и AB = 19см Найдите:1) расстояние от точки C до прямой AB 2) длину проекции отрезка AC на прямую AB.

Помогите Пожалуйста вознагражу звездами !!!!  В треугольнике ABC угол A=угол B=45 градусов и AB = 19см Найдите:1) расстояние от точки C до прямой AB 2) длину проекции отрезка AC на прямую AB.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Если в треугольнике два угла равна, то он равнобедренный. УголА=В ,АВ=19 (по условию). значит на угол С остается 90 градусов т.к. сумма углов в треугольнике всего 180 градусов. Из точки С опускаем высоту на прямую АВ. эта прямая и будет искомым расстоянием. чтобы ее найти мы посмотрим и увидим, что она разделила угол С на два равных угла по 45 градусов(биссектриса) значит получились еще 2 равнобедренных треугольника СОВ и СОА  в них СО=ОВ; ОС=ОА. значит нужно найти любую из этих прямых. найдем ОВ. ОВ=1/2 от АВ. так как СО перпендикуляр(высота) значит ОВ=1/"*19=9,5см. =ОВ  Ответ:  расстояние от точки C до прямой AB 9,5см 2)Проекцией отрезка АС на прямую АВ будет являться отрезок ОА который равен ОВ( как в предыдущем случае) 9,9 см Ответ: длина проекции отрезка AC на прямую AB 9,5 см