Помогите пожалуйста! Всего одна задача по физике. Найдите индуктивность катушки, если вольтметр, подключенный к концам катушки, показывает действующее значение напряжения 110 В, а амперметр – силу тока 10 А. Частота тока – 50 ...

Помогите пожалуйста! Всего одна задача по физике. Найдите индуктивность катушки, если вольтметр, подключенный к концам катушки, показывает действующее значение напряжения 110 В, а амперметр – силу тока 10 А. Частота тока – 50 Гц. Активным сопротивлением катушки пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X(L)=U/I=110/10=11 Ом X(L)=2*pi*f*L--->L=X(L)/(2*pi*f)=11/(2*pi*50)=0.035 Гн