Помогите пожалуйста!!! Вставьте пропущенные буквы, знаки препинания! Если можно, то еще составьте схемы предложений, осложненных однородными членами!!
Ответ(ы) на вопрос:
Берестяные, применяются, письменности, сочиняли; жалобы, приглашения, распоряжения о мелких хозяйственных делах, извещения о приезде.
Старинные, не только, на берестяных. Глиняная посуда, кованные мчи, деревянные прялки, короче говоря, разные бытовые предметы ... материалом. Мы словно слышим живые голоса древности, то запись старика-богомольца, то эпиграмма на соседа, то запись о каком-либо событии, то мольба о помощи, то благодарственная речь, то отрывок из какого-то спора.