Помогите построить предложения , употребив существительное в нужном падеже. 1)Die Fremdsprache fallt ( der Fernstudent) nicht leicht. 2)Das Hauptgebäude (das Institut) liegt in der Gorki- Strasse 3) Der Professor fragt ( der St...

Помогите построить предложения , употребив существительное в нужном падеже. 1)Die Fremdsprache fallt ( der Fernstudent) nicht leicht. 2)Das Hauptgebäude (das Institut) liegt in der Gorki- Strasse 3) Der Professor fragt ( der Student) 4) Ich erzählte ( die Freundin) über mein Reise 5) Der Film gefällt ( die Zuschauer)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. dem Fernstudenten 2. des Instituts 3. den Studenten 4. der Freundin 5. den Zuschauern