Помогите пожалуйста!! Выберете 1 из 3 вариантов 1)Объяснить выражение соломоново решение 2)Кто были самыми известными правителями Древней Индии и Древнего Китая? а)Тутмос III и Ашока б)Хаммурапи и Цинь Шихунади в)Ашока и Царь Ш...
Помогите пожалуйста!!
Выберете 1 из 3 вариантов
1)Объяснить выражение соломоново решение
2)Кто были самыми известными правителями Древней Индии и Древнего Китая?
а)Тутмос III и Ашока
б)Хаммурапи и Цинь Шихунади
в)Ашока и Царь Шихуанди
3)Величайшая на Древнем Востоке библиотека находилась в городе:
а)Библ
б)Ниневия
в)Вавилон
4)Большая могущественная держава,объединяющая разные страны и народы это:
а)сатрапия
б)империя
в)государство
5)Мировые религии это:
а)индуизм,буддизм,христианство
б)ислам,буддизм,конфуцианское учение
в)буддизм,христианство,ислам
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Очень мудрое решение
2) б
3) б
4) б
5) в.