Помогите пожалуйста!!!!! Выбери проверочное слово для безударной гласной в слове свидетельство. 1) Свидетель. 3) Провидец. 2) Свидетельства. 4) Проведать. Выбери проверочное слово для...

Помогите пожалуйста!!!!! Выбери проверочное слово для безударной гласной в слове свидетельство. 1) Свидетель. 3) Провидец. 2) Свидетельства. 4) Проведать. Выбери проверочное слово для парной по глухости-звонкости в слабой позиции в слове перевозка. 1) Завоз. 3) Перевозки. 2) Перевозчик. 4) Возница.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свидетельство проверочное слово свидетель, а то есть "1". А в другом слово "Возница", а то есть "4".
Гость
1)безударная гласная это и значит ответ 3 там на и падает ударение 2) это з звонкая она только в 1 варианте