Помогите пожалуйста! Выберите один правильный ответ. 7. Уравнение реакции разложения 1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 2) ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O 3) Cu(OH)2 = CuO + H2O 4) Fe + S = FeS 8. Коэффициент перед формулой кислорода в у...

Помогите пожалуйста! Выберите один правильный ответ. 7. Уравнение реакции разложения 1) Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 2) ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O 3) Cu(OH)2 = CuO + H2O 4) Fe + S = FeS 8. Коэффициент перед формулой кислорода в уравнении реакции горения пропана, схема которой C3H8 + O2 ––> CO2 + H2O равен 1) 3 2) 5 3) 7 4) 9 9. Формулы продуктов реакции алюминия с соляной кислотой и коэффициенты перед ними в соответствующем уравнении реакции 1) AlCl3 и 3H2 2) AlCl3 и H2 3) 2AlCl3 и 2H2 4) 2AlCl3 и 3H2 10. Основания могут реагировать 1) только с кислотами 2) с кислотами и основными оксидами 3) только с основными оксидами 4) с кислотами и кислотными оксидами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый вопрос 2 ответ