Помогите, пожалуйста! Выберите верное утверждение о свойствах диффузии. 1) При понижении температуры тела скорость хаотического движения взвешенных в жидкостях частиц увеличивается. 2) При одной и той же температуре в газообраз...

Помогите, пожалуйста! Выберите верное утверждение о свойствах диффузии. 1) При понижении температуры тела скорость хаотического движения взвешенных в жидкостях частиц увеличивается. 2) При одной и той же температуре в газообразных веществах диффузия протекает быстрее, чем в жидких. 3) Скорость диффузии в жидкостях определяется плотностью жидкостей. 4) При повышении температуры скорость диффузии в твёрдых телах уменьшается.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ- 2, т.к. в газах диффузия при одной и той же температуре проходит быстрее
Гость
ответ номер 2) при одной и той же температуре в газовых веществах диффузия протекает быстрее чем в жидких