Помогите пожалуйста~^^~ Выберите верные утверждения: 1) Обмен веществ некоторых бактерий протекает без участия кислорода. 2)Бактерия,вызывающая ботулизм, развивается в бескислородных условиях. 3)Бактерии не играют значимой роли...

Помогите пожалуйста~^^~ Выберите верные утверждения: 1) Обмен веществ некоторых бактерий протекает без участия кислорода. 2)Бактерия,вызывающая ботулизм, развивается в бескислородных условиях. 3)Бактерии не играют значимой роли в почвообразовательной работе. 4)Бактерии используются в работе очистных сооружений. 5)Цианобактерии являются сапротрофами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верные утверждения: 1) Обмен веществ некоторых бактерий протекает без участия кислорода 2) Бактерия,вызывающая ботулизм, развивается в бескислородных условиях 4)Бактерии используются в работе очистных сооружений.