Помогите, пожалуйста, выбрать правильные варианты ответов по русскому языку. Выбираю лучший ответ! Заранее спасибо!1. В каких предложениях ставится тире между подлежащим и сказуемым? а) Истина _ сильнее дружбы. б) Интонация _ в...

Помогите, пожалуйста, выбрать правильные варианты ответов по русскому языку. Выбираю лучший ответ! Заранее спасибо! 1. В каких предложениях ставится тире между подлежащим и сказуемым? а) Истина _ сильнее дружбы. б) Интонация _ вот основное выразительное средство звучащей речи. в) Алчность _ есть преступное желание чужого. Лучший способ воспитать детей хорошими _ сделать их счастливыми. д) Пушкинский заповедник в 1945 году _ это кровоточащая рана, боль и тишина. 2. В каких предложениях перед союзом как запятая не ставится? ( Учтите что знаки препинания не расставлены) а) Я знал Пушкина как мастера прозы. б) Ему как лекарство приходилось ездить к больным и в дождь и в стужу. в) Звёзды как изумруд. г) Ладейщикова как известная уральская поэтесса принимала учасие в конкурсе. д) Я незнаю как решить эту задачу. 3. Вводные слова (словосочетания) есть в предложениях ( учтите , что знаки препинания не расставлены). а) Ты видимо сегодня не в духе. б) Казалось что прямо к нам в комнату влетел с ураганом зигзаг молнии. в) Он вспомнил что здесь по словам Михаила должна быть деревня. г) Я зачитался так что к огорчению взрослых почти не обратил внимание нарядную ёлку. д) Он кажется мало спал в эти дни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 2)б 3)а,д Честно говоря во втором не очень уверен, но думаю, что правильно
Гость
1)  в, г, д 2) а, в, д. 3) а) Ты, вмдимо, сегодня не в духе.     б) Казалось, что...    в) он вспомнил, что здесь, по словам михаила, должна ...     г) Я зачитался так, что к огарчению взрослых, почти...     д)Он, кажется, мало спал в эти дни.