Помогите пожалуйста выделить окончание, основу и корень.Короткий, белый, холод, синий, соленый ,холодный, синеет.Кислота ,голубой, горький, кислый, сладкий.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот, удачи в решении домашнего задания.
Гость
Короткий:корот-корень, ий-окончание, коротк-основа. Белый: бел-корень, ый-окончание, бел-основа. Холод: холод-корень, нулевое окончание, холод-основа. Синий: син-корень, ий-окончание, син-основа. Солёный:сол-корень, ый-окончание, солён-основа. Холодный: холод-корень, ый-окончание, холодн-основа. Синеет: син-корень, ет-окончание, сине-основа. Кислота: кисл-корень, а-окончание, кислот-основа. Голубой: голуб-корень, ой-окончание, голуб-основа. Горький: горь-корень, ий-окончание, горьк- основа. Кислый: кисл-корень, ый-окончание, кисл-основа. Сладкий: слад-корень, ий-окончание, сладк-основа. Надеюсь помогла!:)