Помогите пожалуйста выделить основные признаки голосеменных.(препод ужасный) В доглу не останусь.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Голосеменные растения размножаются посредством семян. Не образуют плодов. Это разнополые деревья. Кустарники или древесные растения имеют часто стелющуюся форму. У голосеменных растений отсутствуют настоящие сосуды, характерные плодовым. В качестве мужских гамет (половых клеток) выступают неподвижные спермии. Для оплодотворения вода не нужна. Главный признак - это вечнозеленые растения.