Помогите пожалуйста выписать из художественного произведения 6 предложениий с производными и не производными предлогами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Так говорила в июле 1805 года известная Анна Павловна Шерер, фрейлина и приближенная императрицы Марии Феодоровны, встречая важного и чиновного князя Василия, первого приехавшего на ее вечер.  2. Анна Павловна кашляла несколько дней, у нее был грипп, как она говорила (грипп был тогда новое слово, употреблявшееся только редкими). 3. Анна Павловна Шерер, напротив, несмотря на свои сорок лет, была преисполнена оживления и порывов. 4. Вот одно различие, — сказал он, улыбаясь более неестественно и одушевленно, чем обыкновенно, и при этом особенно резко выказывая в сложившихся около его рта морщинах что-то неожиданно-грубое и неприятное. 5. — Вы никогда не думали о том, чтобы женить вашего блудного сына Анатоля. 6. В деле княгини Друбецкой он почувствовал, однако, после ее нового призыва, что-то вроде укора совести.  "Война и мир" Л. Н. Толстой.