Помогите пожалуйста, выпишите из текста только предложения с обособленными определениями, сделайте синтаксический разбор одного из предложений с однородными членами. В конце июля ,ночи на бывают особенно хороши . Сверху смотрит...

Помогите пожалуйста, выпишите из текста только предложения с обособленными определениями, сделайте синтаксический разбор одного из предложений с однородными членами. В конце июля ,ночи на бывают особенно хороши . Сверху смотрит на вас бездонная синяя глубина, мерцающая фосфорическим светом.Отдельные звезды и созвездия как-то теряются в общем световом патоке, Воздух тих и чутко ловит любой звук появившийся в природе .Не шелохнется лес спящий в тумане .Даже ночные птицы появляющиеся в застывшим воздухе исчезают беззвучно .Что то торжественное и великое чувствуется в такой ночи проходящей над спящей землей неслышными шагами .Такая ночь похожа на таинственную сказочную красавицу чарующую все кругом одним своим присутствием. Лес превратился в темную сплошную глыбу затаившую в себе все звуки. По болоту ползет волокнистый туман. Сквозь мертвую тишину проносится какой то смутный шепот заставлявший собаку вздрагивать .Чувствовалась какая то глубокая печаль во всем. Лес напоминал храм строгий и величественный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения с обособленными определениями: "Сверху смотрит на вас бездонная, синяя глубина, мерцающая фосфорическим светом"; "Такая ночь похожа на таинственную, сказочную красавицу, чарующую все кругом одним своим присутствием"; "Лес превратился в темную, сплошную глыбу, затаившую в себе все звуки"; "Сквозь мертвую тишину проносится какой-то смутный шепот, заставлявший собаку вздрагивать". Разбор предложения с однородными членами: Отдельные(определение) звезды(подлежащее) и(союз) созвездия(подлежащее) как-то теряются(сказуемое) в общем(определение) световом(определение) патоке(дополнение).