Помогите пожалуйста. Выпишите повествовательные, затем побудительные предложения? 1. прекрасна осеняя пора! 2. Ребята, изучайте и любите русский язык! 3.Расска...
Помогите пожалуйста. Выпишите повествовательные, затем побудительные предложения? 1. прекрасна осеняя пора! 2. Ребята, изучайте и любите русский язык! 3.Расскажи мне эту историю! 4. Пошёл первый снег! 5. Передайте, пожалуйста, этот подарок Руслану! 6. Не грусти, дружок! 7. Следствие ведут знатоки! 8. Как долго я ждал этого дня! 9. Добрый вечер,уважаемые гости! 10. Покормите птиц зимой!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
повест. прекрасная осеняя пора,пошёл первый снег, не грусти, дружок,следствия ведут знатоки,добрый вечер, уважаемые гости.
побуд. Ребята,изучайте илюбите русский язык,раскажи мне эту историю,передайте, пожалуйста, этот подарок Руслану, как долго я ждал этого дня,покормите птиц зимой.!