ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Выпишите прилагательные,употреблённые в переносном значении,вместе с существительными,к которым они относятся: Всё мне детство дарило, Чем богат этот свет: Ласку матери милой И отцовский совет, Ночь серебрян...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Выпишите прилагательные,употреблённые в переносном значении,вместе с существительными,к которым они относятся: Всё мне детство дарило, Чем богат этот свет: Ласку матери милой И отцовский совет, Ночь серебряных звёздах, Летний день золотой И живительный воздух В сотни вёрст высотой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Богат этот свет, серебряных звёздах, день золотой
Гость
день золотой, серебряных звездах, живительный воздух.