Помогите пожалуйста!!!! Выпишите словосочетания, соответствующие схемам: сущ.+ прилаг.; сущ. + сущ. в Р.п.; глагол+ сущ. в В.п.. Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному сел...

Помогите пожалуйста!!!! Выпишите словосочетания, соответствующие схемам: сущ.+ прилаг.; сущ. + сущ. в Р.п.; глагол+ сущ. в В.п.. Воспитание любви к родному краю, к родной культуре, к родному селу или городу, к родной речи- задача первостепенной важности, и нет необходимости это доказывать. Но как нам воспитать эту любовь? Она начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своей школе. Постепенно расширяясь, эта любовь к родному переходит в любовь к своей стране- к её истории, её прошлому, а затем ко всему человечеству, к человеческой культуре. Прошу вас, помогите мне!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cущ.+прил. - к родному краю, к родной культуре; сущ.+сущ. в Р.П. - задача важности; гл.+ сущ.в В.П. - воспитать любовь