Помогите пожалуйста)) выручка без ндс 3 млн руб. закупили сырье и материалы на 1 млн.руб. нужно посчитать сумму необходимую заплатить в бюджет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: НДС , уплаченный в бюджет равен: НДС, начисленный от реализации продукции минус НДС полученный (то есть НДС, который образовался при закупке товаров, услуг и т.д.) -НДС по ставке 18% от реализации продукции равен: 3/118% *18% = 0,457 млн. руб.  -НДС от закупки по ставке 10%: 1/110%*10% = 0,091 млн. руб. В результате, НДС, уплаченный в бюджет равен: 0,457 – 0,091 = 0,366 млн. руб.