Помогите, пожалуйста, я вообще не понимаю эту тему. Прочитайте внимательно следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие — ошибочны: 1. Увеличение цены приводит к увеличению предложения 2. Уменьшение издержек про...

Помогите, пожалуйста, я вообще не понимаю эту тему. Прочитайте внимательно следующие утверждения и укажите, какие из них верны, а какие — ошибочны: 1. Увеличение цены приводит к увеличению предложения 2. Уменьшение издержек производства обычно приводит к уменьшению предложения 3. В соотв-ии с законом предложения снижение цены вызывает сдвиг кривой предложения влево-вверх 4. Рост налогов на прибыль приводит к сдвигу кривой предложения влево-вверх 5. Рост цен на детские платья приводит к снижению величины предложения платьев для женщин 6. Ожидание инфляции производителями обуви приведет в краткосрочном периоде к сдвигу кривой предложения обуви влево-вверх.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 нет, т.к. приводит к увеличению объема предложения  2 нет, т.к. приводит к росту предложения 3 нет, т.к. снижение цены приводит к снижению объема предложения 4 нет, налоги влияют на предложение 5 нет 6 нет
Гость
1.    Увеличение цены приводит к увеличению предложения – нет. 2. Уменьшение издержек производства обычно приводит к уменьшению предложения - нет 3. В соответствии с законом предложения снижение цены вызывает сдвиг кривой предложения влево-вверх – нет. 4. Рост налогов на прибыль приводит к сдвигу кривой предложения влево-вверх – да. 5. Рост цен на детские платья приводит к снижению величины предложения платьев для женщин – да. 6. Ожидание инфляции производителями обуви приведет в краткосрочном периоде к сдвигу кривой предложения обуви влево-вверх – да.