Помогите пожалуйста!!! ЯП Паскаль «Условный оператор» Задание. Создайте программу вычисления идеального веса человека. Программа позволяет пользователю ввести значение роста с новой строки. Затем определяет идеальный вес по фор...
Помогите пожалуйста!!! ЯП Паскаль «Условный оператор» Задание. Создайте программу вычисления идеального веса человека. Программа позволяет пользователю ввести значение роста с новой строки. Затем определяет идеальный вес по формуле: Ид.вес = Рост в см – 105. На экран выводится значение роста и идеального веса и рекомендацию о том, сколько пользователю нужно сбросить или набрать килограмм.
Ответ(ы) на вопрос:
var a,b,c:integer;
begin
writeln('Введите рост в см');
writeln('Введите ваш вес');
readln(a,c);
//c вес т.к на основе его можно делать вывод приавить нужно вес или нет
//b идеальный вес
b:=a-105;
if (b
Program Ves; Uses Crt; var h,c,i,p:real; begin clrscr; write('Введите ваш вес в килограммах:'); readln(p); write('Введите ваш рост в сантиметрах:'); readln(h); i:=h-105; c:=i-p writeln('Ваш рост в сантиметрах=',h); if (c=0) then writeln('Ваш вес идеален'); if (c>0) then writeln('Для достижения идеального веса надо сбросить ' , с , ' килограмм') else writeln('Для достижения идеального веса надо набрать ' ,с , ' килограмм'); readkey; end.