Помогите построить график cos x на отрезке от 0 до 2П в Excel Нужно оооочень!помогите пожалуйста! дам много баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1)) открываем ехел 2) задаем переменные Начальное значение интервала =0 Конечное значение интервала =2*ПИ() Шаг определяем= 0.5   Шаг взял примерно как хочешь   Следующая строка расчетная  Расчитаем количество точек для построения  самое простое пишем = дальше мышкой щелкаем на клетку конечное значение ... ставим знак - начальное ----, все это руками в строке формула ставим в скобки и  ставим знак деления / на шаг Если все верно то exel расчитает точки    далее надо определить таблицу расчетов № x y  под № пишем в столбик 1                                                 2 дальше мышью веделяем вместе 1 и 2   и хватаем за уголок начинаем тянуть получаем ряд цыфр от 1 до количества точек скоко надо ( растягиваем   колонка х строим первая  строка  = начальное значение                                 вторая строка = Предыдущее + Щаг                                  теперь мышкой выделяем и растягтвае только выделяем второе значение                                             => заполнелось х   заполнеям y пишем =COS( и тыкаем мышью рядом на х)    дальше растягиваем   ================== получились значения в таблице х и  у   построение графика выделяем таблицу y и х и нажимаем  Вставка Диаграмма там все просто потыкаешь увидишь синусойду  удачи!