Помогите пожалуйста, язык программирования паскаль. 1)Дана последовательность чисел, оканчивающихся 0. Определите сумму всех двузначных положительных и четных чисел. 2)дана последовательность из n чисел. Сколько чисел этой посл...

Помогите пожалуйста, язык программирования паскаль. 1)Дана последовательность чисел, оканчивающихся 0. Определите сумму всех двузначных положительных и четных чисел. 2)дана последовательность из n чисел. Сколько чисел этой последовательности являются двузначными, у которых последняя цифра 3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)program qq; const N=(количество чисел в массиве); var A:array[1..N] of integer;       i, S:integer; begin for i:=1 to N do readln(A[i]); S=0; for i:=0 to N do   if (A[i]>9) and (A[i]<100) and (A[i]mod2=0) then S:=S+A[i]; writeln(s); end. 2) program qq1; const N=(количество чисел в массиве); var A:array[1..N] of integer;       i, k:integer; begin for i:=1 to N do readln(A[i]); k:=0; for i:=0 to N do   if (A[i]mod10=3) and (A[i]<100) and (A[i]>9) then k:=k+1; writeln(k); end.