ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Языковые средства стихотворения "Весенняя гроза"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средства художественной выразительности в стихотворении: Олицетворение: «солнце нити золотит, бежит поток, смеясь, на землю пролила, гром, резвяся и играя». Сравнение: «весенний, первый гром, /Как бы резвяся и играя, /Грохочет в небе голубом». Эпитеты: проворный поток, громокипящий кубок, весенний первый гром, в небе голубом, раскаты молодые. Инверсия: в небе голубом, гам лесной, шум нагорный.