Помогите пожалуйста: За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла.На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла?На сколько дней хватило ты этого масла,если бы каждый день расходовали на 1 кг больше? Ребята зада...

Помогите пожалуйста: За 7 дней в столовой израсходовали 21 кг масла.На сколько дней при той же норме расхода хватит 36 кг масла?На сколько дней хватило ты этого масла,если бы каждый день расходовали на 1 кг больше? Ребята задача обязательно должна быть с краткой записью
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 7 дней-21кг. масла за один-? За ? дней-36кг !) 21:7=3-кг. за один день. 2) 36:3=12-дней уйдёт на расход масла. Если каждый день расходовать на 1 кг. масла больше. !) 3+1=4-кг. получится если каждый день будут расходовать на 1кг. масла большне. 2) 36:4=9-дней уйдёт на то чтобы израсходовать масло.