Помогите пожалуйста, за ранее большое спасибо. Купец Анисим купил один большой воз сена и два малых воза, а купец Агафон – два больших воза и один малый. Один большой воз сена стoит столько же, сколько два малых. Анисим заплати...

Помогите пожалуйста, за ранее большое спасибо. Купец Анисим купил один большой воз сена и два малых воза, а купец Агафон – два больших воза и один малый. Один большой воз сена стoит столько же, сколько два малых. Анисим заплатил на 10 рублей меньше, чем Агафон. Сколько стоил каждый воз сена?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один большой воз сена стoит столько же, сколько два малых: Б=2М Купец Анисим купил один большой воз сена и два малых воза: Б+2М=Б+Б=2Б купец Агафон – два больших воза и один малый: 2Б+М 2Б+М-2Б=10 М=10руб-стоит малый Б=2*10=20руб-стоит большой